首页 > 互动交流 > 反馈信息

蒲县人社局对“网民咨询社保卡被封存”的答复

2022-11-16
【字体:

网民先生于2022年1115日通过“蒲县”门户网站《县长信箱》留言来信人是蒲县乔家湾镇的居民,反映:自己在微信小程序电子社保卡查询自己的社保情况,显示已封存人表示自己不在本地,咨询如何处理。

经审核,将此件转蒲县人社局核处此事,于2022年1116日回复如下:社保卡被封存是由于信息不完善造成的,建议及时更新社保卡信息。单位派专人于来信人进行了电话沟通,讲明了具体的办理流程。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市蒲县人民政府办公室 © 版权所有 

承办单位:蒲县人民政府办公室  

晋ICP备10001888号-1  网站标识码:1410330003

涉密文件严禁上网

蒲县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14103302141035号